Работа героико-патриотического клуба "Патриоты России"

Одним из направлений работы героико-патриотического клуба "Патриоты России" Семиченского сельского поселения Котельниковского района является экология родного края. Экологический отряд "Набат" принимал участие в районном конкурсе краеведов. Школьники разработали путеводитель "Край родной Семичным зовется", где отразили красоту природы родного края, составили маршрут экскурсий на водоем, родник. Описали растительный и животный мир малой родины. По результатам конкурса отряд занял II место. В настоящее время проходит всероссийская акция "Я гражданин России". В рамках акции отряд "Набат" разработал и приступил к реализации социального проекта "Если будут звенеть родники, будет биться сердце России". Проект направлен на благоустройство родника.

17 марта отряд "Набат" вместе с кураторами проекта Токаревой О.П. и Шевцовой Л.В. встретились с главой сельского поселения В.А.Карих и председателем ТОС "Семиченское" В.П.Земцовой. На встрече обсудили вопросы сотрудничества, составили план совместных мероприятий и утвердили смету расходов на благоустройство родника. Не за горами весенний месячник Добра. В рамках этого месячника пройдет операция "Зеленый листок" и акция "Капля чистой воды". Школьники посадят деревья и кустарники у родника и уберут территорию родника от мусора. ТОС "Семиченское" выделит средства для приобретения стройматериала, чтобы подремонтировать забор и дорожки у родника.

Дата публикации: 24 марта 2014 года