Эстафета героико-патриотических дел ТОС Волгоградской области "От победы под Сталинградом – к Великой Победе" в Еланском районе

Территориальные общественные самоуправления Еланского муниципального района приняли эстафету героико-патриотических дел ТОС Волгоградской области "От победы под Сталинградом – к Великой Победе", посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В торжественной обстановке возле вечного огня у мемориала погибшим воинам-землякам представители ТОС Киквидзенского района передали коллегам из Еланского района символ Эстафеты – капсулу, изготовленную из гильзы снаряда, со священной землей с Мамаева Кургана.

После возложения цветов к подножию мемориала, участники мероприятия с экскурсией посетили Еланский краеведческий музей, где ознакомились с интересными историческими экспозициями.

Теперь, после приема Эстафеты, дело за Еланскими ТОСами – активизировав деятельность патриотических клубов, с привлечением подростков и молодежи – достойно пронести эстафету героико-патриотических дел в своем родном районе.

Дата публикации: 5 марта 2014 года