Жаркие. Зимние. Твои.

В пятницу 7 февраля в Котельниковском городском поселении прошли мероприятия, приуроченные к открытию сочинской Олимпиады 2014 года.

В 14 час 00 мин. в МКОУ СОШ № 3 г.Котельниково состоялись литературно-спортивные состязания "Зимние Олимпийские игры".

Мероприятие организовано МКУК "Межпоселенческая ЦБ" совместно с ТОС "Преображение" в рамках Всероссийской библиотечной акции для молодых читателей под девизом сочинской Олимпиады "Жаркие. Зимние. Твои".

Целью проведения Игр являлись:

1.                Расширение представлений школьников о XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх, а также понимание ценностей Олимпийского и Паралимпийского движения, олимпийской символики;

2.                Воспитание патриотических чувств, гордость за свой город, свою страну, свой народ;

3.                Формирование дружеских отношений, уважения между всеми членами школьного коллектива;

4.                Продвижение среди  молодежи позитивного отношения к чтению, книге, а также повышение  имиджа библиотеки.

В Играх принимали участие 4 команды старшеклассников (8-9 класс) по 5 человек в каждой команде. Состязания оценивало жюри, в состав которого входили: глава Котельниковского муниципального района В.В.Кудинов, директор стадиона "Локомотив" К.В.Косарев, директор МКОУ СОШ № 3 Н.Н.Столбунова, учитель физкультуры Е.Н.Баранова, школьный педагог-психолог О.А.Генералова.

Командам были предложены задания на эрудицию, смекалку, внимание, ловкость. В конце каждого состязания вручались "олимпийские" медали, по итогам всех Игр – грамоты, дипломы, подарки и сладкие призы от ТОС "Преображение". Всем болельщикам были вручены символические Российские флаги.

Всего на мероприятии присутствовало 100 человек.

Дата публикации: 11 февраля 2014 года