Мы разные, но мы вместе

1 июня – День защиты детей. Проведение этого праздника было решено перенести на 2 июня, так как именно с этого дня начал работу летний оздоровительный лагерь при Семиченской СОШ Котельниковского района. Более 50 человек присутствовали на мероприятии, которое было построено в форме урока толерантности "Мы разные, но мы вместе". Постарались руководители сельского Дома культуры, активисты ТОС "Семиченское", показавшие многонациональность нашего поселения. Звучали веселые песни, зажигательные танцы, участники художественной самодеятельности были в ярких национальных костюмах. Равнодушных в зале не было, когда участница концерта Джаватханова Милана танцевала чеченский танец, мальчик курд вышел из зала и поддержал ее, он так танцевал, что казалось, это был отрепетированный танец. Зал долго-долго аплодировал детям. Музыкальные номера перекликались с играми, викториной о дружбе народов, взаимопомощи. Ведущие мероприятия затронули тему, волнующую в настоящее время и взрослых и детей – это ситуация в Украине, рассказали о том какую помощь оказывают жители России беженцам из городов Украины. Участники праздника построили из кусочков ватмана планету Дружбы – Планету улыбок. Огромный хоровод завершил праздник.

Дата публикации: 4 июня 2014 года