Детская площадка "РАДУГА"

На заседании совета ТОС "Восточное" Майоровского сельского поселения Котельниковского района, которое состоялось в 2013 году после получения областной премии, активисты ТОС решили, что надо построить своим ребятишкам детскую площадку. Осень в ноябре была теплая и уже 2013 году сделали разметку площадки, разровняли и завезли песок.

В 2014 году сразу после полевых работ на майские праздники вся Молодёжная улица вышла на строительство детской площадки. Мамы, папы, бабушки, дедушки – все принимали активное участие в строительстве. Особенно хочется отметить и сказать спасибо семьям Гавриловых: Александру Петровичу и Елене Анатольевне, Захаровых: Петру Ивановичу и Ирине Анатольевне, Александру Ивановичу и Татьяне Константиновне, Чучваревой Людмиле Васильевне, Сахнюк Татьяне Николаевне, Светличному Александру Петровичу. Каждый день после работы, без всякого приглашения, все собирались вместе к семи часам вечера и до самой темноты красили, сажали деревца, устанавливали тренажеры и качели, которые делали своими руками, столы и скамеечки, пололи траву, вывозили мусор. Фермер Захаров А.И. купил на площадку детский домик и батут. Ребятишки от батута в восторге! Смотришь на детишек и понимаешь, какая огромная радость светится в их глазах. Так же, под будущую областную премию, купили для детишек горку. Майоровской площадке присвоили название "РАДУГА". Она действительно, как радуга светится своим яркими красками. Весело и радостно детям играть на такой площадке.

Открытие детской площадки состоялось 31 мая. Для этого деятелями культуры был подготовлен небольшой концерт. На открытие пригласили главу Майоровского сельского поселения Александра Владимировича Попова, начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями и связями с религиозными организациями администрации Котельниковского муниципального района Светлану Анатольевну Ясенкову. Она в свою очередь пригласила СМИ. Открытие прошло в торжественной обстановке. Звучала музыка. Все поздравляли друг друга с этим событием. В первую очередь предоставили слово главе поселения А.В.Попову, который поздравил всех и поблагодарил за усердный труд. Очень обрадовалась увиденному С.А.Ясенкова, она поблагодарила всех участников строительства, пожелала всем здоровья и дальнейшего процветания ТОСу "Восточное". Накануне праздника День защиты детей активисты ТОСа угостили детей выпечкой и сладкими напитками. Целый день и до поздней ночи дети прыгали, играли и качались на качелях.

Планов у активистов ТОСа очень много. Для этой площадки очень хочется сделать навес, чтобы дети могли в знойный день спрятаться от жары и посидеть за столиками с родителями, покушать мороженое, выпить сладкие напитки, которое предприниматель Т.К.Захарова пообещала поставлять в выходные дни прямо на площадку. Жители х.Майоровский думают, что с таким активом, как в ТОС "Восточное" они все одолеют и предварят в жизнь все свои планы.

Дата публикации: 4 июня 2014 года